| 主要信息 | |
| 产品系列 | UEC1 |
| 产品类型 | 交流接触器 |
| 产品型号 | UEC1-150F |
| 接触器应用领域 | 选用于电动式机阻抗、24v电源操控等用于无感觉或微感装载、电容炉等 |
| 使用类别 | AC-3AC-4AC-1 |
| 极数 | 3P |
| 额定工作电压 [Ue] | ≤ 690 V AC 50/60Hz |
| 额定工作电流 [Ie] | 250 A 40 °C 在…上 ≤ 690 V AC AC-1 150 A 40 °C 在…上 ≤ 400 V AC AC-3 |
| 操控线电压 [Us](AC 50/60Hz) | 电压 V: 24 36 48 110 220-230 380-400 |
| 代码 : B7 CC7 E7 F7 M7 Q7 | |
| 补充信息 | |
| 电动机功率 (kW) | 40 kW 在…上 220/240 V AC 50/60 Hz (AC-3)75 kW 在…上 380/400 V AC 50/60 Hz (AC-3)80 kW 在…上 415 V AC 50/60 Hz (AC-3)80 kW 在…上 440 V AC 50/60 Hz (AC-3)90 kW 在…上 500 V AC 50/60 Hz (AC-3)100 kW 在…上 660/690 V AC 50/60 Hz (AC-3) |
| 回路触点类型 | 3 NO |
| 约定发热电流 [Ith] | 250 A 在…上 ≤40 °C |
| 额定短时耐受电流 [Icw] | 1200 A 在…上 ≤40 °C - 10 秒700 A 在…上 ≤40 °C - 30 秒600 A 在…上 ≤40 °C - 1 1分钟450 A 在…上 ≤40 °C - 3 分钟的英文350 A 在…上 ≤40 °C - 10 分 |
| 与接触器配合使用的熔丝 | 250 A gG 在…上 ≤ 400 V 配合 2 型 |
| 平均阻抗 | 0.35 mΩ - Ith 50 Hz |
| 额定绝缘电压 [Ui] | 1000V |
| 过电压类别 | III |
| 污染等级 | 3 |
| 额定冲击耐受电压 [Uimp] | 8 kV |
| 机械寿命 | 3 M cycles |
| 电气寿命 | 0.6 M cycles 150A AC-3 Ue条件下 ≤ 400 V |
| 控制回路特性 | AC 在…上 50/60 Hz |
| 控制电压限额 | 0.85...1.1 Us -5…40 °C 运营 50/60 Hz0.2...0.75 Us -5…40 °C 尽情释放 50/60 Hz |
| 吸合功耗 (VA) | 690...855 VA 50 Hz 25 °C |
| 保持功耗 (VA) | 6.6...8.1 VA 50 Hz 25 °C |
| 动作时间 | 23…35 ms 闭合,≤130 ms 分断 |
| 最大操作频率 | 组合件:600 次/小时英文自动化机械:1200 次/一小时 |
| 接线能力 | 的控制双回路: 螺柱防松螺丝 1根 1…4 mm² 线缆型号选择: 软线 不加篐线端子排保持漏电开关: 内六角螺丝防松螺丝 2根 1…4 mm² 高压电缆选用: 软线 不用篐线端子排调控二次回路: 螺母扭紧 1根 1…4 mm² 电力电缆设计: 软线 带篐线接插件管控双回路: 螺母立即拧紧 2根 1…2.5 mm² 电缆线选用: 软线 带篐线端子排抑制二次回路: 螺丝牢固 1根 1…4 mm² 电缆线选择型号: 硬线 不用篐线绝缘端子调整电路: 螺丝紧固连接 2根 1…4 mm² 电线电磁阀选型: 硬线 不加篐线端子排掌控双回路: 螺丝钉M3.5,接线方法接线鼻子大小≤ 8.1mm电源线回路开关: 线排 二个 线排截占地面积积:20×3主机电源电路: 带插头接线处片的电缆电线 最好120 mm² 供电管路: 携带进行射频连接器数据线 最大化120 mm²开关电源电路: 螺栓螺母接 M8 |
| 紧固扭矩 | 电源适配器双回路: 18 N·m 凭借 高强螺栓拉紧 用外六角搬手13 保持回路开关: 1.2 N·m 根据 螺栓锁固 用螺丝垫刀 Ø 6 平口保持二次回路: 1.2 N·m 实现 自攻螺钉防松螺栓 用螺钉刀 No2 十字螺钉(东芝式) |
| 安装方式 | 螺钉安装 |
| 环境 | |
| 符合标准 | GB/T 14048.4, IEC/EN 60947-4-1,BS EN 60947-4-1 |
| 产品认证 | CCC,CE,UKCA |
| IP 保护等级 | IP00 |
| 周围空气温度 | -5…40 °C 工作-40…70 °C(广泛用于在Us…1.1Us条件事业)(>+40℃ AC-1 降容选用)-60…80 °C 存储器 |
| 工作海拔 | 3000 m 及以下 无降容 |
| 耐火及耐异常高温能力 | 载流塑料支撑件 850 °C 符合 IEC 60695-2-11 |
| 高度 | 170 mm |
| 宽度 | 163.5 mm |
| 深度 | 171 mm |
| 产品重量 | 3.70 kg |
| 包装单位 | |
| 包装的单位类型(按盒) | 1盒 |
| 包装数量 | 1只 |
| 包装高度 | 21.7 cm |
| 包装宽度 | 19.3 cm |
| 包装长度 | 24.0 cm |
| 包装重量 | 4.55 kg |
| 包装的单位类型(按箱) | 1箱 |
| 包装数量 | 4只 |
| 包装高度 | 24.0 cm |
| 包装宽度 | 42.0 cm |
| 包装长度 | 51.0 cm |
| 包装重量 | 18.20 kg |
| 可持续性 | |
| 欧盟RoHS指令 | 符合 |
| 无汞 | 是 |
| 中国 RoHS 管理办法 | 符合 |
| 中国 RoHS 管控范畴之外的产品 | 是 |
| RoHS 豁免信息 | 是 |
| 合同保修 | |
| 保修单 | 18个月 |
尺寸图
UEC1-150F(3极)把握用电线路:交流沟通


| UEC1-150F | |
| a | 163.5 |
| P | 40 |
| Q | 26 |
| Q1 | 57.5 |
| S | 20 |
| Φ | M8 |
| f | 131 |
| b | 170 |
| b1 | 137 |
| M | 150 |
| N | 124 |
| C | 171 |
| L | 107 |
| G | 80 |
| H | 120~106 |
| Φ1 | 6.5 |
| G1 | 106 |
| Z | 13.5 |
| Y | 44 |
| X1 | 10(Ue≤500V)、15(Ue>500V) |
| 注1: f:掏出电感需要要的超小路程;X1:比较小电子商务空隙(结合的工作功耗和分断效率明确)。注2:按照孔大小的未注公差按±0.5,仅仅品牌外观大小的未注公差按±1.5。 | |